|
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
Что может наша программа Айкидо для Детей сделать для Вашего ребенка?
Наши Дети развивают важные жизненные навыки, но Вы можете спросить, как эта эта программа может повлиять на жизнь моего ребенка?
В нашей программе, мы не верим в преподавание детям только бросков и ударов, чтобы бить других детей. Мы работаем над построением характера Вашего ребенка. Во время тренировок Вы будете видеть рост энергичности, уверенности и моральных качеств Вашего ребенка, пока он или она здоровеет и развивается. Мы не только говорим о физической силе...но и об устойчивости, которую ребенок приобретает, чтобы противиться влиянию плохой компании, нападкам задир, и другими негативными аспектами жизни ребенка.
Наша программа для детей обеспечит Вашему ребенку достойный уровень умственных и физических навыков , которые помогут ему или ей в школе, дома, и в жизни.
Результат? Ваш ребенок узнает, что успех - самый вероятный результат его действий при старательном использовании своих знаний и ума. Вы заметите, что улучшилась дисциплина и появилась самостоятельность, это будет положительно сказываться на всех областях Вашей жизни.
Даже если Ваш ребенок уже занимается спортом, этого, возможно, не достаточно. Опыт тренировок показывает, что программа, подобно нашей, где фокус на персональных достижениях ребенка и улучшении его чувства собственного достоинства, значительно эффективней, чем тренировки в групповых спортивных дисциплинах.
Детская программа по REAL AIKIDO

Мы предлагаем нашу Детскую Программу подготовки по айкидо для детей от 5 до 12 лет .
На этих занятиях мы уделяем первостепенное внимание координации ума и тела в контексте Айкидо: ребенок слышит, анализирует команды и подсказки тренера и воспроизводит их физически через приемы, перемещения и страховки-падения, а также мы учим тактическим и практическим знаниям по самообороне без нападения, что полезно детям при возникающих в их жизни конфликтах, с которыми им обычно придется иметь дело в их жизни. Быть ребенком не всегда легко. Жизнь ребенка полна различных действий и решений, и последствий от этих решений. Мы пробуем помочь детям принять лучшие решения через физическое воспитание,которое обеспечивают тренировки по Айкидо.
Айкидо не соревновательная дисциплина и воспитывает жизненные навыки, в добавление к хорошей способности к самозащите. Техники могут быть трудными для обучения даже взрослым. Вот почему многое из тяжелого для изучения материала скрыто в играх, которые мы проводим, чтобы помочь детям выучиться в их собственной среде, играясь. Деская программа подготовки создана под девизом: «Через игру к мастерству». Каждый тренер устанавливает собственный игровой баланс на занятиях, чтобы соблюсти наши интересы по подготовке детей и поддержать интерес в ребенке.
Айкидо требует хорошего внимания и регулярного присутствия на занятиях.
Если вы заинтересованы в записи Вашего ребенка или детей на занятия по нашей программе, приходите посмотреть на тренировки, они открыты для присутствия родителей (редкость) и мы будем рады поговорить о стиле Реальное Айкидо и как он сможет помочь Вашему ребенку.
Вопрос - Ответ
Вопрос: Со скольки лет можно заниматься моему ребенку ?
Ответ: с 5 лет.
Вопрос: Какая стоимость тренировок ?
Ответ: Базовая стоимость тренировок : 1200 р/мес. (12 занятий). Стоимость занятий уменьшается для ребенка на каждый последующий год на 200 р.
Вопрос: Какие еще расходы в течение года возможны при занятиях и на что? Это обязательно ?
Ответ: Информация указана в разделе «Для занятий». В сумме : будо паспорт ,годовой взнос, экзамен, семинар, нашивки - около 2800 р. Это обязательно.
Вопрос: В какой одежде можно заниматься в зале?
Ответ: Форма одежды для начинающего должна быть спортивной и удобной (трико, майка с рукавами), через месяц необходимо кимоно (легкое или дзюдо) белого цвета , на ногах носки и чешки, обязательна сменная обувь. Кимоно и пояса приобретаются учениками в магазинах самостоятельно , например в магазине «Медведь», но учтите что на ЦГБ вредная продавщица) .
Вопрос: Когда я/мой ребенок получит черный пояс?
Ответ: До 13 лет можно успеть на детский черный пояс (5-6 лет регулярных тренировок). Взрослый : не ранее 19-лет.
Вопрос: Можно получить черный пояс раньше? В два раза быстрее!
Ответ: Да возможно. Но необходимо тренироваться каждый день, кроме воскресенья. Возможность есть.
Вопрос: Существуют ли какие-либо противопоказания для занятий айкидо?
Ответ: Ситуации, при которых занятия противопоказаны, встречаются крайне редко. Травма позвоночника, например. При любых вариантах, это вопрос сугубо индивидуальный, и окончательное решение о допуске к занятиям должен принимать лечащий врач и тренер.
Вопрос: Чем отличается Реальное Айкидо от Айкидо?
Ответ:
1. Религией: у нас православная культура, взамен буддизму, либо и синтоизму.
2. Нацеленность на практическую пользу от занятий в жизненных условиях. Например защита от атак: захватов за волосы, ударов в лицо, ударов предметами.
3. Адаптированными программами подготовки для разных групп: дети, подростки, взрослые, девушки, телохранители.
4. Учетом славянского телосложения: у наших мужчин длиннее руки и короче ноги в пропорции, чем у японцев, значительно больше вес и выше рост, да и размер обуви. Отсюда смещение центра тяжести тела, дистанция и прочие тонкости. У наших девушек ноги длинней), рост значительно выше. Свои нюансы в осанке.
Вопрос: Что значит Спортивная Школа РОФРАСЕ в чем отличие от клуба?
Ответ: В отличии от обычного клуба, наша организация: Ростовская Областная Федерация Реального Айкидо и спортивных единоборств имеет официальный статус представительства WCRA (Всемирного Центра Реального Айкидо) в ЮФО РФ. Нам было дано право представлять интересы WCRA в ЮФО во всех аспектах: открывать спортивные школы самообороны, курировать их деятельность, проводить и принимать участие в семинарах по Реальному Айкидо, устраивать показательные выступления, проводить аттестации учеников, пропагандировать работу WCRA и систему самообороны «Реальное Айкидо» в средствах массовой информации.
Наш тренерский состав ежегодно проходит аттестацию и каждый получает лицензию на право обучения по системе "Реальное Айкидо". Все тренера участвуют в учебно-методических семинарах для инструкторов и мастеров высшего состава проводимые в России и СНГ.
Индивидуальные курсы самообороны для девушек
Видео от наших израильских партнеров.
Защита стилем Kravmaga или стилем Реальное Айкидо, в сочетании с ударами, эффективна,
а главное: нападения во всех странах одинаковые.
Приходи, мы научим постоять за себя в сложной ситуации!
Для занятий
|
Понедельник |
Среда |
Пятница |
|
|
Детская группа ( 5-11 лет ) |
18.15-19.15 |
18.15-19.15 | 18.15-19.15 |
|
Подростковая группа ( 11-17 лет ) |
19.15-20.15 |
19.15-20.15 |
19.15-20.15 |
|
Взрослая группа ( 17-65 лет ) |
20.00-21.15 |
20.00-21.15 |
20.00-21.15 |
| Самооборона для девушек (14-45 лет) | по индивидуальному расписанию | ||
| Профессиональная подготовка (от 25 лет) | по индивидуальному расписанию | ||
Занимающимся необходимо:
1. Приобрести будо паспорт WCRA (официальный документ о занятиях), заполнить его и вклеить фотографию.
2. Вступить в РОФРАиСЕ: Ростовская федерация Реального Айкидо: Заполнить заявление и изучить правила по технике безопасности.
3. Оплачивать годовые взносы
4. Участвовать в ежегодном семинаре по реальному айкидо.
5. Участвовать в экзаменах на проверку мастерства (пропуск не более 2-х экзаменов).









